MANSCHETTENARMBAND, SILBER. Emaillierter Dekor von Wolken, Phönix & Glückszeichen "Shou", zentraler Lotus.

511266. MANSCHETTENARMBAND, SILBER. Emaillierter Dekor von Wolken, Phönix & Glückszeichen "Shou", zentraler Lotus.

Filigransilber vergoldet, emaillierte Shou- und stilisierte Symbole, geschnittener Tigerauge in Lotusform, Datierung Mitte 20. Jahrhundert. Maße ca. Durchmesser 5,5 cm, Gewicht 82 Gramm.

Emaille berieben.

Emaille berieben.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 435