ESSZIMMERMÖBEL, 7-teilig, Lackarbeit, China 20. Jh.

508785. ESSZIMMERMÖBEL, 7-teilig, Lackarbeit, China 20. Jh.

Tisch, Platte mit chinesischem Landschaftsmotiv, bedeckt mit loser Glasplatte. Höhe 75 cm, Durchmesser 120 cm.
6 Stühle, Lackarbeit mit gemalten Landschaftsszenen, lose gepolstertes Kissen. Höhe 87 cm, Breite 71 cm.

Provenienz: Gutshof Kulebo, Kreis Kalmar.

Gebrauchs- und Altersabnutzung.
Armlehne mit Rissen.
Farbverlust und Knistern.

Armlehne mit Rissen.
Farbverlust und Knistern.

Anzahl Besucher: 1.014