CLOISSONÉ VASE, China, 19. Jahrhundert.

508192. CLOISSONÉ VASE, China, 19. Jahrhundert.

Chinesische Cloissoné Vase, mit runden geschwungenem Körper auf ebenso verzierten Teller weiter gewellter oberer Rand, bunte emaillierte Dekorationen mit Adler und Blumen, Bronzeränder, 19. Jhdt. Höhe 50 cm.

kleine Fehlstellen und Scharten, Druckstellen , Kratzer, unterer Teller mit originalen Holzeinsatz nicht verschraubt , Messingränder verschmutzt, Alterserscheinungen.

Auktionshaus
Deutsch Auctioneers
Adresse

Dorotheergasse 13
1010 Innere Stadt
Österreich

Platzierung
Platz 1
Anzahl Besucher: 552