Wiener Silberpokal auf runden Fußteil verengten Mittelfuß und flachen runden Oberteil, der Deckel und Fußteil reich floral verziert; Abschluss mit weiblicher Figur das emaillierte Wappen Wiens haltend; Dianakopfpunzierung, sowie Meistermarke WaC, Gewicht 700g; spätes 19. Jh.Höhe 47 cm.
Alterserscheinungen.
Alterserscheinungen.
Dorotheergasse 13
1010 Innere Stadt
Österreich