POKAL, Wappen, Wien, Email, 19. Jahrhundert.

507117. POKAL, Wappen, Wien, Email, 19. Jahrhundert.

Wiener Silberpokal auf runden Fußteil verengten Mittelfuß und flachen runden Oberteil, der Deckel und Fußteil reich floral verziert; Abschluss mit weiblicher Figur das emaillierte Wappen Wiens haltend; Dianakopfpunzierung, sowie Meistermarke WaC, Gewicht 700g; spätes 19. Jh.Höhe 47 cm.

Alterserscheinungen.

Alterserscheinungen.

Auktionshaus
Deutsch Auctioneers
Adresse

Dorotheergasse 13
1010 Innere Stadt
Österreich

Platzierung
Platz 1
Anzahl Besucher: 1.075