FIGUR einer Tänzerin 'Finale', Hutschenreuther.

505667. FIGUR einer Tänzerin 'Finale', Hutschenreuther.

Bisquitporzellan Hutschenreuther, 20. Jh. Entwurf um 1954. Unterseite eingepr. Sign. K. Tutter. grüne Manufakturmarke "Kunstabteilung"
H. 26,5 cm.

vollständig, gut erhalten.

H. 26,5 cm.

vollständig, gut erhalten.

Auktionshaus
Daniel Meyer Antiquitäten und Auktionen
Anzahl Besucher: 4.522