505033. RING aus 14 K Weißgold mit Diamanten 0,65 ct.
Großer Diamant im Brillantschliff, umgeben von kleineren Diamanten, Gesamtgewicht 0,65 ct, L VS1, Oberer Umhang/leicht getöntes Weiß mit sehr kleinen Einschlüssen, sichtbar bei 10-facher Vergrößerung für einen erfahrenen Betrachter.
Gemarkt JH 585 Gewicht 3,67 g Größe 14/54, Innenmaß 17 mm.