Höhe inkl. Brennerrohr 46,5 cm. Brennerrohr gemarkt Patent 7'U, mit Krone. Reich verzierter Unterteil, ehemals vergoldet.
Vergoldungsfreigabe, Brennerrohr mit kleinen Chips.