Miniatur Kommode rechteckige an der Vorderfront geschwungene Form mit vier geschwungenen Laden in Elfenbein und ebenholz a contre partie mit floralen und figuralen Motiven reich intarsiert. Ladenknöpfe. Italien 19. Jahrhundert. Höhe 29,5cm , Breite 26,5cm , Tiefe 18,5cm.
Kleine Kratzer und Risse, Knöpfe und Furnierteile teilweise fehlend, Alterserscheinungen.
Dorotheergasse 13
1010 Innere Stadt
Österreich