Silberne Zuckerdose in barockem Stil, mit Deckel Scharnier und Daumenrast, auf vier hohen geschwungenen und durchbrochenen Füßen, runde gebauchte Form mit gravierten Blumenmotiven am Deckel, merfach punziert am Boden und Deckelrand, Mitteleuropa, Mitte des 18. Jh., Gewicht 300 Gramm, Höhe 9 cm, Länge 15 cm, Tiefe 10 cm.
In gutem gebrauchten Zustand mit Alterserscheinungen.
Dorotheergasse 13
1010 Innere Stadt
Österreich