KARL KAUFMANN, An der Küste von Capri.

498308. KARL KAUFMANN, An der Küste von Capri.

(Neuplachowitz/Österreichisch-Schlesien 1843-1901 Wien) Fischerboote an der Felsenküste vor Capri. Öl/Mahagonitafel. Rechts unten sign. 32 x 47 cm.

Übermalungen im Himmel, kleinere Retuschen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 1.139