Ohrstecker in Silber 925 gearbeitet und punziert, dazu komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
Als Halbceolen mit satinierter Oberfläche ausgeführt, besetzt mit quadratisch facettierten smaragdgrünen Besatzsteinen.
Länge 1,6 cm, Breite 0,9 cm, Gewicht 3,1 Gramm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.