SESSEL, 3 Stück, gustavianisch, Stockholmer Sigill. 18. Jh..

498190. SESSEL, 3 Stück, gustavianisch, Stockholmer Sigill. 18. Jh..

Geschnitzte Dekoration. Feste Rückenlehne, Sessel gepolstert. Höhe 44 cm. Breite 50 cm. Höhe 86 cm. Seine Höhe ca. 48 cm.

Farbabplatzer, spätere Bemalung (eine Art von Kunststoff-Farbe), Beschädigungen, Risse, Sitzflächen (Eisen) verstärkt, Dekorationen fehlen zum Teil oder sind beschädigt. Sigill mit dünner Lasur z.T. übermalt.

Anzahl Besucher: 753