WANDAPPLIQUE, 2 Stück, Frankreich.

496277. WANDAPPLIQUE, 2 Stück, Frankreich.

Paar französische Wandappliquen Bronze gegossen und vergoldet mit je zwei geschwungenen Armen und Tüllen mit Tropftassen , reich verziert mit Blumen,Weitrauben,Masken und Blättern am oberen Ende je eine Ananas als Abschlussbekrönung.Originale Vergoldung, Spätere Elektrifizierung nicht garantiert. Provenienz: Chateaux de Lignan Languedoc, Frankreich. zweite Hälfte des 19. Jhdts. Länge 38 cm, Breite 29 cm, Tiefe 10 cm.

In guten gebrauchten Zustand mitAalterserscheinungen, kleine Korossionen und Grünspanstellen. alte Lochbohrungen für Montage vorhanden.

Auktionshaus
Deutsch Auctioneers
Adresse

Dorotheergasse 13
1010 Innere Stadt
Österreich

Platzierung
Platz 1
Anzahl Besucher: 779