SCHALE, Historismus, 85 Gramm Silber, 19 Jahrhundert.

495354. SCHALE, Historismus, 85 Gramm Silber, 19 Jahrhundert.

Kleine Historismus Silberschale , runde Form mit erhöhten gebauchten Rand, mit Früchten ,Blättern und Girlanden reich verziert und vergoldet. gestempelt mit Silbermarke wohl Windhund sowie 800 und dem Buchstaben E, Gegeossen, Unterseite unvergoldet, Durchmesser 9 cm , Wien letztes Viertel des 19. Jahrhunderts.

kleine Kratzspuren und Alets und benutzungs bedingte Abnützungen.

Auktionshaus
Deutsch Auctioneers
Anzahl Besucher: 550