Kleine Historismus Silberschale , runde Form mit erhöhten gebauchten Rand, mit Früchten ,Blättern und Girlanden reich verziert und vergoldet. gestempelt mit Silbermarke wohl Windhund sowie 800 und dem Buchstaben E, Gegeossen, Unterseite unvergoldet, Durchmesser 9 cm , Wien letztes Viertel des 19. Jahrhunderts.
kleine Kratzspuren und Alets und benutzungs bedingte Abnützungen.