Furniert mit gebundener Birke. Geschnitztes Dekor. Zwei Türen mit Regalen dahinter. Zwei Schubladen unter den Türen. Länge 131. Breite 52. Höhe 128cm.
Tragen. Kratzer und Markierungen. Ein späteres Regal und ein Regal fehlen. Ein Schlüssellochbeschlag fehlt. Etwas Furnierverlust.
Schlüssel vorhanden.