Kiefer, verziert mit 20 Schubladen aus masurischer Birke furniert, vorne 3 Schubladen. Länge 115, Breite 51, Höhe 122 cm.
Gebrauchsspuren und Beschädigungen, Innenausstattung mit Mängeln.