In Teak furniert, Regalständer in Holz schwarz, 2 Schubladen in der Front, Schreibtafel hinter der Tür. Länge 85, Breite 42, Höhe 165 cm.
Gebrauchsspuren und Kratzer, unteres Regal mit Furnierschaden auf der Unterseite, 4 Regalstopfen fehlen.