VASE, Keramik, Jugendstil, wahrscheinlich Herman Neujd, 1897.

492150. VASE, Keramik, Jugendstil, wahrscheinlich Herman Neujd, 1897.

An der Unterseite signiert, möglicherweise mit "Herman Neujd". Monogramm Markierung im Dekor HN und datiert 1897. Höhe 30 cm.

Gebrauchsspuren, kleinere Risse, vereinzelte kleinere Abplatzer in der Glasur.

Anzahl Besucher: 1.030