OHRSTECKER, Mondstein Silber Vergoldet.

490493. OHRSTECKER, Mondstein Silber Vergoldet.

Ohrstecker in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold 14 Karat vergoldet.
An den Steckern sind Abhängungen in Kreuzform beweglich abgehängt, diese sind besetzt mit runden und ovalen Mondstein-Cabochons in glatten Zargenfassungen.
Länge 3,5 cm, Breite 1,5 cm, Gewicht 5,1 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 391