Elegantes Armband in Silber 925 gearbeitet und so auf der Schließe punziert.
Polierte lanzettliche Silber-Glieder wechseln sich mit blütenförmig angeordneten, rund facettierten Rubinen.
Gesamt 60 Rubine von 2,2 mm Durchmesser das ergibt ein Karatgewicht von 3,3 ct.
Zu Öffnen ist das Armband durch eine intrgrierte Zungensteck-Schließe mit Sicherheits-Acht.
Länge 18,2 cm, Breite 0,5 cm, Gewicht 11,9 Gramm.
Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.