SMARAGD – WEISSTOPAS – RING 1,43 ct.

489806. SMARAGD – WEISSTOPAS – RING 1,43 ct.

Eleganter Damenring in Silber 925 gearbeitet und punziert. Der Ringkopf ist besetzt mit sechs echten Smaragden im Ovalschliff, Smaragde von feiner Qualität mit ganz geringen natürlichen Einschlüssen umgeben von drei mit rund facettierten Weißtopasen besetzten Bändern.
Die Edelsteine haben zusammen ein Karatgewicht von 1,43 ct.
Innendurchmesser der Ringschiene 18,7 mm = Ringgröße 58, Ringkopf 21,6 x 13,9 mm, Gewicht 6,9 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 278