SAPHIR RING SILBER SAPHIRE 3,2 ct.

489748. SAPHIR RING SILBER SAPHIRE 3,2 ct.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert. Der Ringkopf ist mit 19 blauen Saphiren in unterschiedlichen Schliff-Formen (Navetten-, Oval-, und runder Brillant-Schliff) besetzt. Die Saphire haben zusammen ein Karatgewicht von ca. 3,2 ct.
RG 59 = Innendurchmesser 19,4 mm, Ring-Kopf 20,7 x 16,8 mm, Gewicht 3,9 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.439