Ringschiene punziert 750 Gold (18 Karat), zum Ringkopf hin verbreiterte massive Ringschiene, rechteckiger erhabener u. fein gitterförmig gravierter Ringkopf von ca, 8 x 10 mm, mit Solitär Brillant von ca. 0,08 ct. in auf Eck gestellter Raute ausgefasst, verzierte Ringschultern, Ringgröße 57, Gewicht ca. 11,6 Gramm.
gut erhaltene Juwelierarbeit.
gut erhaltene Juwelierarbeit.
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa OT Lichtenwalde
Deutschland