Die Figur in Form einer Frau mit Büchern und einem Marmorsockel mit brünierten vergoldeten Details. Uhrwerk gemarkt "SR FA". Höhe 24 cm.
Verschleiß, die Figur mit kleinen Rissen.
Schlüssel vorhanden.