SCHLOSSKASTEN, Porzellan und brüniertes Metall, L. Bernardaud & Co, signiert, Limoges, Frankreich, um 1900.
489352. SCHLOSSKASTEN, Porzellan und brüniertes Metall, L. Bernardaud & Co, signiert, Limoges, Frankreich, um 1900.
Handbemaltes Dekor in Form von Blumen und brüniertem Metall in Form von Girlanden, Bandborten und Akanthusblättern. Geprägte, vergoldete Zierplatte mit Amor auf dem Deckel. Durchmesser 13 cm, Höhe 8 cm.