ULRICA HYDMAN-VALLIEN, Vase „Morea“.

489225. ULRICA HYDMAN-VALLIEN, Vase „Morea“.

(geb. Stockholm 1938) Entwurf für Kosta Boda, 1996. Hohe, ausschwingende Wandung, umlaufend stilisierte Vögel zwischen Blättern. Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei und goldstaffiert. Am Boden signiert und nummeriert „8 UHV UN 964018 Kosta Boda Unique“. H. 24 cm.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Anzahl Besucher: 764