ALLMOGE Schale, (2), Holz, 19. Jh.

488990. ALLMOGE Schale, (2), Holz, 19. Jh.

Größter Tellerdurchmesser 39 cm, Höhe 8,5 cm.
Kleiner Tellerdurchmesser 8,5 cm.

Verschleiß und gebrauchsbedingte Gebrauchsspuren.
Die größeren Gerichte wurmlastig.

Anzahl Besucher: 1.049