SERVIERKRUG, Messing, Gusumer Mühle, 19. Jahrhundert.

487635. SERVIERKRUG, Messing, Gusumer Mühle, 19. Jahrhundert.

Deckel bekrönt von Urne. Griff aus gedrechseltem Holz. Gestempelt "Gusums Bruk 1,3 L". Höhe ca. 21 cm.

Gebrauchsspuren. Innenleiste mit Beschädigung. Innen leicht angelaufenes Metall.

Anzahl Besucher: 706