FARBSTEIN OHRRINGE VICTORIAN II. ZEIT.

486968. FARBSTEIN OHRRINGE VICTORIAN II. ZEIT.

In Silber 925 gearbeitet und auch so seitlich am Ohrbügel punziert.
Die Ohrhänger mit den rückseitigen Sicherungsbügeln tragen schauseitig einen tulpenförmigen Abschluß, der drei kleine Zirkonia trägt, daran sind geschweifte Silber-Abhängungen in zarter Roségold-Vergoldung mit rubinroten und smaragdgrünen Farbsteinen im Rund- u. Ovalschliff besetzt und von Bögen mit kleinen Zirkonia am Rand eingerahmt.
Gesamtlänge ist 4,1 cm, die Breite 1,7 cm, der ovale Zentralstein hat die Abmessungen 6,7 x 5,2 mm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 529