GERAHMTE STÜHLE, 4-tlg., Thonet, Frankreich, um 1900.

485382. GERAHMTE STÜHLE, 4-tlg., Thonet, Frankreich, um 1900.

Gemalt. Durchbrochener Rücken mit Rattan. Sitz und Rattan. Drei Stühle mit Etikett bezeichnet.

Harter Verschleiß. Risse und Beschädigungen. Rattan mit Schäden. Ein Stuhl hat keinen Sitz. Zwei Stühle mit späterer Sitzfläche. Farbverlust.

Anzahl Besucher: 511