DÉSIRÉ THOMASSINI, HEIMKEHRENDER SCHÄFER MIT SEINEN SCHAFEN.
485019. DÉSIRÉ THOMASSINI, HEIMKEHRENDER SCHÄFER MIT SEINEN SCHAFEN.
Désiré Thomassin, 1858 Wien - 1933 München. Heimkehrender Schäfer mit seiner Schafherde. Signiert und datiert D. Thomassin München 1927. Öl/Leinwand, altgerahmt. H x B ca. 72 x 100 cm.