482990. SCHALE, Paar, Porzellan. China des 18. Jahrhunderts.
Dekoration in Unterglasurblau mit Blumen und äußerer Café-au-Lait-Glasur. Höhe 7, Durchmesser 15 cm.
Provenienz: Laut Etiketten vom Schiff Götheborg, das 1745 sank.
Reparaturen, Risse, Chips.