PRUNKRAHMEN, mit Konsole und Spiegel.

482733. PRUNKRAHMEN, mit Konsole und Spiegel.

Prunkrahmen mit Konsole und Spiegel. Rahmen mit Konsole Holz geschnitzt, farbig u. gold gefasst. Reicher Dekor mit Puttenköpfen, Trauben und als oberer Abschluss Hl. Geist als Taube in Strahlenkranz. Bestoßen, kl. Risse u. Farbabplatzer. Süddeutschland, um 1740/60. H x B ca. 145 x 95 cm.

Bestoßen, kl. Risse u. Farbabplatzer.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Adresse

Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland

Platzierung
Ginhart
Anzahl Besucher: 938