Prunkrahmen mit Konsole und Spiegel. Rahmen mit Konsole Holz geschnitzt, farbig u. gold gefasst. Reicher Dekor mit Puttenköpfen, Trauben und als oberer Abschluss Hl. Geist als Taube in Strahlenkranz. Bestoßen, kl. Risse u. Farbabplatzer. Süddeutschland, um 1740/60. H x B ca. 145 x 95 cm.
Bestoßen, kl. Risse u. Farbabplatzer.
Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland