20.Jahrhundert, Schmetterling-Handhaben am Hals, frontseitiger polychromer Fo-Hund-Dekor (Shishi mit Jungen und Brokatball), rückseitig chin.Kalligraphie, H:ca.27,5cm,im Boden Vierzeichen-Siegelmarke ''Qianlong Nian Zhi''.
Goldstaffage leicht berieben, Gebrauchsspuren.