Hutschenreuther Figurengruppe "Eifersucht", Porzellan, zart polychrom staffiert. Weiblicher Akt zwischen zwei kämpfenden Bären, auf Felssockel. Entwurf Karl Tutter. Am Sockel sign. K. Tutter. Kleiner Finger altrestauriert. Grüne Manufakturmarke, 50er/60er Jahre. H ca. 30,5 cm.
Kleiner Finger altrestauriert.