HUTSCHENREUTHER FIGURGRUPPE ''EIFERSUCHT''.

482013. HUTSCHENREUTHER FIGURGRUPPE ''EIFERSUCHT''.

Hutschenreuther Figurengruppe "Eifersucht", Porzellan, zart polychrom staffiert. Weiblicher Akt zwischen zwei kämpfenden Bären, auf Felssockel. Entwurf Karl Tutter. Am Sockel sign. K. Tutter. Kleiner Finger altrestauriert. Grüne Manufakturmarke, 50er/60er Jahre. H ca. 30,5 cm.

Kleiner Finger altrestauriert.

Auktionshaus
Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Anzahl Besucher: 4.315