DOLCH MIT SILBERSCHEIDE UND BEINGRIFF, Silberbeschlag.

480367. DOLCH MIT SILBERSCHEIDE UND BEINGRIFF, Silberbeschlag.

fein ziselierte Silber beschlagene Scheide. Griff mit vergoldeter Dekorleiste.
Dolchlänge: 31 cm
Klingenlänge: 18 cm.

altergemäße Gebrauchsspuren, ursprüngliche Vergoldung abgerieben, eine Stelle leicht beschädigt, Klinge und Griff intakt.

Dolchlänge: 31 cm
Klingenlänge: 18 cm.

Auktionshaus
Auktionshaus von Brühl
Anzahl Besucher: 1.046