480367. DOLCH MIT SILBERSCHEIDE UND BEINGRIFF, Silberbeschlag.
fein ziselierte Silber beschlagene Scheide. Griff mit vergoldeter Dekorleiste.
Dolchlänge: 31 cm
Klingenlänge: 18 cm.
altergemäße Gebrauchsspuren, ursprüngliche Vergoldung abgerieben, eine Stelle leicht beschädigt, Klinge und Griff intakt.