Auch "Cemetary gun" oder "Pistolenfalle" genannt. Wurde zum Schutz gegen Grabräuber und Diebe verwendet. Mechanik funktioniert. Signiert BOWSTEAD, Länge 52 cm. Lesen Sie mehr über diesen Waffentyp: http://woodsrunnersdiary.blogspot.se/2015/06/grave-guns-cemetery-guns-trap-guns.html.
Wurmstichig, sonst in Ordnung, mit Patina.