STEINSCHLOSS TRAP, 18. Jh., England.

479380. STEINSCHLOSS TRAP, 18. Jh., England.

Auch "Cemetary gun" oder "Pistolenfalle" genannt. Wurde zum Schutz gegen Grabräuber und Diebe verwendet. Mechanik funktioniert. Signiert BOWSTEAD, Länge 52 cm. Lesen Sie mehr über diesen Waffentyp: http://woodsrunnersdiary.blogspot.se/2015/06/grave-guns-cemetery-guns-trap-guns.html.

Wurmstichig, sonst in Ordnung, mit Patina.

Anzahl Besucher: 3.740