479279. Kommode, spätgustavianisches, Stockholmer Werk, 18. Jahrhundert.
Mahagoni-Furnier.
Zierleisten und Beschläge aus vergoldetem Messing.
Marmorplatte.
Länge 98 cm.
Breite 50.
Höhe 79.
Alters- und Verschleiß. Kleine Furnierschäden.
spätere Platte, jedoch antik. Scheibe mit Reparatur am hinteren Rand.
Ein Hinterbein geklebt.