ÖLGÅS, einfacher Mann, Norwegen, datiert 1830.

479004. ÖLGÅS, einfacher Mann, Norwegen, datiert 1830.

Holz geschnitzt, polychrom bemalt, Rand mit Text und Jahreszahl 1830. Aufhänger in Form von stilisierten Pferdeköpfen. Höhe 23, Länge 40, Breite 26 cm.

Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren. Ein Griff ausgeschaltet.

Anzahl Besucher: 3.377