478071. BODEN, barock, Zifferblatt datiert 1753.
Gerades Gehäuse mit Dekoration aus vergoldeten Säulen. Kupferlot. Anhänger aus Kupfer. Wählen Sie signiertes PP.
Höhe 230 cm, Länge 52 cm, Breite 27 cm.
Verschleiß, Reparaturen und Ergänzungen. Schloss fehlt.