PAAR GROSSE CLOISONNE-VASEN, China um 1900.

477616. PAAR GROSSE CLOISONNE-VASEN, China um 1900.

Kupfer mit Emaille, Paar große Vasen in Balusterform, aufwendig mit Ornamentbändern und Drachen auf schwarzem Fond gestaltet, in jüngerer Zeit zu Tischlampen umgearbeitet, Höhe (ohne Montierung) 38 cm.

stark beschädigt, Fehlstellen, Beulen m ohne Schirme.

Auktionshaus
Daniel Meyer Antiquitäten und Auktionen
Anzahl Besucher: 498