KATHARINA CLEMENTE, Am Kanal in Amsterdam.

476642. KATHARINA CLEMENTE, Am Kanal in Amsterdam.

(Budapest 1952 geb.) Unikat-Übermalung über Digitalgrafik. 2007. Rechts unten signiert und datiert. Blattgröße 29,7 x 21 cm; unter Glas gerahmt. - Lit. Vgl. Maecenas-Zyklus 2008, S. 8-9. 12 Arbeiten dieser Serie befinden sich in Museumsbesitz. Die Abbildung zeigt einer der typischen Unikat-Übermalungen. Alle Arbeiten wurden individuell vom Künstler übermalt, um die Einmaligkeit des Kunstwerkes zu wahren. Nur der Malhintergrund (Digitalgrafik) ist einheitlich. - Aus Privatsammlung.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Anzahl Besucher: 959