Silbergraue, echte Zuchtperle in eleganter Tropfenform, sehr schönem Lüster und Glanz sowie großer Ebenmäßigkeit von 7,5 mm Durchmesser. An vergoldeter Silberkette -Silber 835 -im Panzerkettenmuster mit Federring-Verschluß, Länge der Kette ca. 36 cm. Länge des Anhängers 1,8 cm.
Sehr gute Erhaltung.
Sehr gute Erhaltung.