Walnuss und Walnusswurzel. Dekoration mit vergoldeten Beschlägen, Zimtstangen und Knöpfen. Länge 97 cm, Breite 55 cm, Höhe 144 cm.
Gebrauchsspuren, Markierungen, ein Knauf am Kästchen fehlt.
Schlüssel fehlen.