475024. CHIFFONJÈ, die Neue Renaissance, Ende des 19. Jahrhunderts.
Walnuss und Walnusswurzel. Dekoration mit vergoldeten Beschlägen, Zimtstangen und Knöpfen.
Länge 97 cm, Breite 55 cm, Höhe 144 cm.
Gebrauchsspuren, Markierungen, ein Knauf am Kästchen fehlt.
Schlüssel fehlen.