Vergoldetes Dekor 1 Teekanne mit Deckel, Höhe 14 cm.
1 Kaffeekanne mit Deckel, Höhe 25 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel, Höhe 17 cm.
1 Milchkännchen, Höhe 15,5 cm.
12 Kaffeeuntertasse, Durchmesser 13 cm.
11 Kaffeetassen, Höhe 6 cm.
Provenienz: Gutshof Kulebo, Kreis Kalmar.
Alters- und Verschleiß.
1 Kaffeetasse mit durchgehenden Rissen.
Reparaturen an Kaffeekanne, Teekanne und Deckel.
11 Kaffeetassen, Höhe 6 cm.
Alters- und Verschleiß.