DESIGNER-RING MORGANIT UND WEISSTOPAS.

473757. DESIGNER-RING MORGANIT UND WEISSTOPAS.

Seltener Damenring; in Silber 925 gearbeitet und punziert, komplett in Rosègold 14 Karat vergoldet. Mittig besetzt mit einem oval facettierten Morganit in sehr schöner intensiver rosa Farbe von 9 x 7 mm Größe, umgeben von einer Entourage aus weißen Topasen von 1,7 mm Durchmesser.
Edelsteine zus. 2,36 ct.
Innendurchmesser der Ringschiene 19 mm = Ringgröße 60
Ringkopf 12,4 x 19,8 mm, Gewicht 5,1 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, selten verarbeiteter Edelstein in sehr guter Qualität.

Edelsteine zus. 2,36 ct.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 661