SMARAGD WEISSTOPAS RING 10,5 ct.

473214. SMARAGD WEISSTOPAS RING 10,5 ct.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und in Gelbgold 585 = 14 Karat vergoldet, so auch in der Ringschiene punziert. Der Ringkopf ist besetzt mit einem großen, rechteckigen Natur-Smaragd im Schachbrett-Schliff, beidseitig umgeben weißen Naturtopasen im Baquette- und Rundschliff.
RG 58 = Innendurchmesser 18,1 mm, Ringkopf 21,6 x 12,3 mm,
Smaragd 12,8 x 16,3 mm, Gewicht 8,22 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 507