LAPISLAZULI OHRSTECKER GELBGOLD 14 KARAT.

473164. LAPISLAZULI OHRSTECKER GELBGOLD 14 KARAT.

Die Ohrstecker sind komplett in Gelbgold 585 = 14 Karat gearbeitet und auf den Steckerstiften und auf den Ohrmuttern punziert.
Besetzt mit fein polierten, royalblauen Lapislazuli-Kugeln von 7,1 mm Durchmesser. Länge der Ohrstecker 2 cm, Gewicht 1,9 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, vom Goldschmiedemeister geprüft sowie professionell und schonend gereinigt.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 366